Бизнес

2233

30.01.2020

Топ сайтов для изучения английского для медиков

Работа врача хоть и престижная, но, к сожалению, не достаточно финансируемая в нашей стране. А чтобы претендовать на должность в современной частной клинике или за границей, мало только врачебной практики. Кандидат должен уверенно владеть медицинским английским, зная и апеллируя всеми терминами и понятиями на иностранном языке. Для этого нужно расширять свой словарный запас, читать тематическую литературу, смотреть образовательные видео, ездить на семинары. Мы подготовили список сайтов, которые помогут вам освоить или подтянуть английский язык для врачей.
 

Топ сайтов для изучения английского для медиков

Выучить английский для медиков можно самостоятельно благодаря интернет-ресурсам


Где учить английский для медиков?
 

Изучая английский язык для медиков, вы можете опираться на приведенные ниже источники.

  • Uptodate.com – сборник медицинской информации. На сайте представлены данные о болезнях, все доступные методы диагностики и лечения, подходящие препараты и лекарства. Является самым большим и удобно организованным ресурсом в англоязычном пространстве. Вы можете читать и как пациент, и как врач. Источник позволит вам воспринимать научную информацию легко и свободно.
     
  • MedlinePlus – сайт ведется экспертами в сфере науки и медицины. Все о болезнях, симптомах, методах лечения доступным языком. То, что нужно на начальном этапе освоения языка.
     
  • NHS Choices – все о болезнях и их актуальности. В алфавитном порядке собраны все болезни, которые можно встретить. Больше внимания уделяется проблемам сердечной системы.
     
  • Mayo Clinic – о чем говорят определенные симптомы. Сайт позволит расширить словарный запас, чтобы лучше понимать пациентов на приеме. Ведь один и тот же симптом каждый человек может описать по-своему. Поэтому нужно уметь понимать каждый эпитет и глагол в английском языке для врачей.
     
  • Family Doctor – сайт для семейных врачей и педиатров. Узнаете, как правильно выбирать страховку, вести пациентов. Особенно актуально, если вы планируете переехать в США.
     
  • Drugs.com – сайт о лекарственных препаратах. Углубляйте свои знания в фармацевтике, назначайте правильные дозы, рассчитывайте препараты на иностранном языке. Это позволит вам без проблем и сложностей внедриться в иностранную среду при необходимости.
     
  • Healthline – отличный сайт для практики. Статьи изложены в научном стиле, что позволит углубиться в формальную среду. Научные работы – эффективный источник для черпания новых знаний.
     
  • CDC – с инфекционными заболеваниями всегда нужно быть начеку. На сайте только актуальная информация о новых штампах вирусов, методах лечения, скоростях их распространения и локализации.

При изучении английского языка для медиков самое главное – изначально не бояться больших объемов новой и незнакомой информации. Просто записывайте в словарь незнакомые слова, запоминайте их. Через некоторое время вас уже не будут пугать редкие названия заболеваний или неизвестные препараты.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.