Лексика

2896

22.09.2020

Разговорный английский для начинающих онлайн

В английском языке более миллиона слов, но носителями используется около 20 000. Но эта цифра все такая же пугающая для тех, кто только начал практиковаться в разговорном английском онлайн. Запоминание новых слов может быть веселым и увлекательным занятием. Как узнать, какие слова нужно выучить в первую очередь? Разговорный английский для начинающих онлайн – это занятия, на которых вы изучаете лексику, необходимую вам в повседневном общении. К примеру, если вы программист или врач, сначала учите слова, которые относятся к вашему роду деятельности.

Разговорный английский для начинающих онлайн: ведем словарь

Разговорный английский для начинающих онлайн – курс, который рассчитан на учащихся с базовыми знаниями и минимальными навыками
 

Для обучения разговорному английскому онлайн вы можете посетить сайты с повседневной лексикой, а также приложения, которые помогают выучить самые распространенные слова на каждый день. Выучить новое слово – это не только знать, как оно переводится на ваш родной язык. Также нужно разобраться в контексте и в том, как его использовать, а также выучить правильное произношение. Что это за часть речи? Какие есть распространенные выражения с этим словом?

Обучение разговорному английскому онлайн намного эффективнее, если вы ведете словарь и регулярно записываете новые слова. Но не только перевод, но и их значение в контексте. Приведем простой пример: weather (noun) – different temperatures, what the air is like: hot weather, sunny weather, cool weather, windy weather.

Часто бывает, что слова и выражения запоминаются просто потому, что вы их записываете. Это правильно. Попробуйте записать слово на бумаге, сохранить в заметках на своем смартфоне или в любом другом месте, где вы его легко найдете. Используйте это в качестве дополнительного способа изучения разговорного английского для начинающих онлайн. Также записывайте фразы или предложения с этим словом.

Помимо занятий по разговорному английскому для начинающих онлайн, вы можете использовать разные ресурсы, которые предлагают список слов по разным темам. Вот несколько сайтов с бесплатными словарями, которые одинаково полезны как для учителей, так и для студентов для обучения разговорному английскому онлайн:

Даже имея под рукой ресурсы и учебные материалы, вы можете не добиться успеха в обучении разговорному английскому онлайн, если будете учиться в неправильном темпе. Не пытайтесь выучить 20 новых слов в день, это практически нереально. Но и учить по 5 слов всего два-три раза в месяц – тоже не очень хорошо. Сформируйте хорошие учебные привычки для обучения разговорному английскому онлайн, которых вам будет легко придерживаться на регулярной основе. Самое простое, что можно сделать начинающим, это:

  • найти ресурсы, содержащие общеупотребительные слова и выражения на английском языке;
  • изучать значение слова, его произношение и контекст;
  • завести блокнот для ведения словаря.

Не спешите и не ставьте перед собой невыполнимые задачи. Лучше учить немного каждый день, регулярно повторять учебный материал, чем пытаться освоить большой объем за один день.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.