Бизнес

1405

04.01.2021

Курсы, репетиторы, учебники: как учить английский

Можно заниматься на курсах английского или с репетитором несколько лет – и так и не увидеть результат, а можно почувствовать прогресс уже с первого урока. Главное – не ошибиться, выбирая курсы английского языка, чтобы не потратить усилия, время и деньги зря.

Курсы, репетиторы, учебники: как учить английский

Учите английский быстро и эффективно


Как лучше изучать английский: с репетитором или на курсах?
 

Универсального ответа на вопрос о том, как лучше изучать английский: с репетитором или на курсах – нет. Каждый для себя подбирает способ и преподавателей. Выучить иностранный язык можно и самостоятельно, если вы уверенны в своей организованности и цели. Перед выбором дайте ответы на несколько вопросов: сколько времени и денег готовы инвестировать в обучение, где удобней заниматься и какая цель обучения.

  1. Курсы английского

Языковые курсы – самый легкий способ достичь цели. Выбрав хорошую школу, вы сразу получаете опытного преподавателя, разработанную методистами программу, правильно подобранные материалы и учебник, а также группу людей вашего же уровня для разговорной практики. Стоимость курсов разная, но обычно ниже, чем индивидуальных занятий с репетитором.

  1. Репетитор

Выбрать хорошего репетитора еще сложнее, чем курсы. В языковых школах с хорошей репутацией преподаватели обычно проходят серьезный отбор. Репетиторы ж работают на себя, и оценить их квалификацию можно только по отзывам. Стоимость занятий у репетитора обычно высокая. Среди преимуществ – все внимание на уроке преподаватель уделяет студенту, а также подбирает программу по индивидуальным запросам. При этом практики общения с разными людьми будет не хватать. Компенсировать это можно разговорными клубами и общением в социальных сетях.


Учебники по английскому
 

На курсах английского обычно используют учебники, написанные британскими или американскими методистами, например, Market Leader, Business Result. В некоторых сетях языковых школ учебники авторские, методисты и педагоги разрабатывают, дорабатывают и совершенствуют их, опираясь на опыт преподавания украинским студентам.


Что дают курсы английского?
 

Курсы английского дают, в первую очередь, систематичность и регулярность в изучении языка. Преподаватели направляют процесс и всегда помогут, исправят, подскажут. В отличие от самостоятельного обучения, у вас всегда будет возможность задать вопрос, попрактиковаться. Вы будете идти к цели постепенно, набирая необходимые знания.


Сколько нужно ходить на курсы английского?
 

На курсы английского нужно ходить, пока не почувствуете, что достигли цели. Период обучения зависит от уровня знаний, с которым пришел студент, от интенсивности занятий и конечной цели. Так, на обучение английскому на курсах может уйти от месяца до нескольких лет. Нужен быстрый результат? Выбирайте интенсивные курсы и занимайтесь каждый день. Хотите поддерживать свой уровень? Занимайтесь раз или два в неделю или посещайте разговорные клубы.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.