Бизнес

6723

12.07.2021

Как и где можно читать книги на английском онлайн

Если вы желаете улучшить разговорный английский онлайн, советуем записаться на профессиональный курс. Преподаватель объяснит грамматику, даст много новой лексики, поставит правильное произношение. Однако языковые курсы – далеко не единственный способ улучшения разговорных навыков. Учить слова и целые фразы, запоминать, как правильно строятся предложения, можно с помощью чтения. Подсказки, как и где найти лучшие книги для этой цели, спрятаны в этой статье.


Где можно читать книги на английском онлайн?
 

Вы можете найти тысячи книг на английском языке в свободном доступе. Но если вы пока плохо владеете языком, рекомендуем воспользоваться мобильным приложением Smart Book. С его помощью вы сможете сразу переводить незнакомые слова в тексте, а также видеть их транскрипцию для правильного произношения. Такая практика поможет проверить уровень английского онлайн и определить направления для развития.

Параллельно с чтением советуем практиковать разговорный английский онлайн с друзьями из других стран или на разговорных клубах с профессиональным модератором, а также обязательно уделять время занятиям с преподавателем. К счастью, технологии позволяют учиться онлайн максимально продуктивно.


Как улучшить разговорный английский онлайн?
 

Онлайн вы можете слушать любимую музыку и подпевать исполнителю, тем самым улучшая произношение, или аналогично поступать с фильмами, повторяя фразы за героями. Советуем заводить знакомства с людьми из других стран, чтобы общаться с ними текстовыми и голосовыми сообщениями. Также воспользуйтесь такими подсказками.

1. Учите скороговорки

Скороговорки – лучший способ развить дикцию, особенно когда речь касается английского языка. Находите в интернете записи скороговорок и повторяйте за диктором. Не ленитесь делать это десятки раз.

2. Читайте и слушайте одновременно

Улучшать уровень английского языка и навыки разговорной речи можно, если одновременно слушать аудиокниги и читать текст на английском онлайн. Подобная практика помогает лучше запоминать произношение слов.

 

Как и где можно читать книги на английском онлайн - 2

Добавляйте к чтению книг аудиосопровождение
 

3. Повторяйте фразы за спикером

Слушая аудиокнигу, можете ставить запись на паузу, чтобы повторить за диктором произнесенное предложение. Чтобы делать меньше ошибок, держите перед глазами текст книги.


Как проверить уровень английского онлайн?
 

Для этой цели обратитесь в любую школу английского языка. Перед тем как принять нового студента, большинство языковых школ дает им короткий тест (письменная плюс устная проверка). Он позволяет определить уровень владения языком и подобрать для человека наиболее подходящую группу. Пройти тест на уровень английского можно в языковой школе Yappi.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.