Бизнес

9892

18.04.2020

Английский язык онлайн – учимся дома продуктивно

Далеко не у каждого есть возможность посещать языковую школу, и на то есть разные причины: неподходящий график занятий, неудобное расположения школы, нежелание учиться в группе, различные бытовые трудности и т. д. Различные приложения-самоучители и разнообразные учебные пособия, которые есть в свободном интернет-доступе, могут быть отличными дополнительными источниками для речевой практики и пополнения словарного запаса.

Но несмотря на то, что сейчас существует множество способов самостоятельно учить английский язык, все же наиболее эффективными являются занятия с профессиональным преподавателем. Поэтому многие делают выбор в пользу изучения английского языка онлайн. Это эффективный способ повысить уровень знаний, получить новые навыки и улучшить уже имеющиеся. Уроки английского языка онлайн ничем не отличаются от привычных занятий, кроме того, что вы находитесь в удобной для себя обстановке и можете максимально сфокусироваться на учебном процессе.

Содержание

1. Подготовка к изучению английского языка онлайн

2. Традиционные занятия в школе против онлайн-уроков английского – что лучше?

3. Как сделать уроки английского онлайн более эффективными?

4. Как быстро выучить английский язык онлайн?


Подготовка к изучению английского языка онлайн
 

Залог успеха – это мотивация и дисциплина. Если вы выбрали дистанционное обучение, вам придется много и упорно трудиться, чтобы достичь своей цели. Хоть занятия по английскому языком онлайн имеют массу преимуществ, поначалу вы столкнетесь с некоторыми вопросами, которые придется решить.

  1. Уроки английского онлайн проходят по определенному расписанию. В назначенное время вам будет необходимо выйти в сеть и связаться с преподавателем. Поэтому прежде чем приступить к занятиям, выберете наиболее подходящий график.
     
  2. Занятия в группе или индивидуальное обучение? Для кого-то второй вариант более удобен, так как все свое внимание учитель посвящает одному студенту. Но занятия в группе развивают ваши коммуникативные навыки, они насыщены играми, парными упражнениями, дискуссиями и так далее.
     
  3. Строгие временные рамки. Присутствуя на привычном занятии в языковой школе, вы не можете покинуть кабинет, пока оно не завершится. То же самое и с удаленными уроками. Они тоже требуют усидчивости, вовлечения в учебный процесс, уважительного отношения к преподавателю и другим студентам. Если вы выбрали удаленное обучение, относитесь к нему со всей серьезностью и ответственностью.

Дистанционные занятия проходят максимально комфортно. Преподавателю и студентам (если онлайн-урок английского проходит в группе) абсолютно все равно, как вы выглядите или где находитесь в данный момент. От вас нужно только ваше присутствие и искреннее желание учиться. Но к занятию в интернете также необходимо подготовиться.

  1. Узнайте свой уровень владения языком. Для этого существуют специальные тесты, которые вы также можете пройти, не выходя из дома. Кроме того, многие школы предлагают бесплатный пробный урок, в течение которого профессиональный преподаватель даст точную оценку вашим навыкам.
     
  2. Найдите спокойное и тихое место. Будет очень неприятно, если уже начавшийся онлайн-урок английского прервется из-за громких посторонних звуков или чужих людей в кадре. Также убедитесь в стабильности вашего интернет-подключения, чтобы во время занятия не было никаких помех и сбоев.
     
  3. Откройте интерактивный учебник, подготовьте ручку/карандаш и блокнот для заметок. Очень важно, чтобы все необходимое было у вас под рукой, чтобы ничто не могло отвлечь вас от урока английского онлайн.
     

Подготовка к изучению английского языка онлайн

На онлайн-урок английского вы можете «прийти» даже так – вас никто не осудит!


Традиционные занятия в школе против онлайн-уроков английского – что лучше?
 

Судить о том, подходят ли вам те или иные курсы, можно только после посещения нескольких уроков. Так же и с английским языком онлайн – одного занятия недостаточно, чтобы понять, подходит ли вам такой формат обучения. Учеба офлайн и дистанционное образование имеют как схожие черты, так и отличия. В обоих случаях вы будете учиться в компании преподавателя и других студентов (если не занимаетесь индивидуально). Учитель задает тематику урока, вовлекает учеников в учебный процесс, объясняет материал, отвечает на вопросы и контролирует выполнение заданий. В свою очередь ученики обязаны внимательно слушать преподавателя, быть сфокусированными на занятии, принимать участие в обсуждении темы урока и в общем вести себя так, как подобает настоящим студентам. Дистанционное обучение, будь то онлайн-курсы английского языка или любые другие – это полноценная учеба, цель которой заключается в том, чтобы вы приобрели новые знания. Однако стоит отметить, что во время изучения иностранного языка удаленно повышенное внимание уделяется не столько правилам грамматики, письму и чтению, сколько разговорной практике. Именно на уроках английского в режиме онлайн вы сможете:

  • улучшить речь;
  • пополнить словарный запас;
  • поработать над акцентом;
  • научиться говорить более естественно;
  • повысить навыки общения;
  • научиться «включаться» в тему обсуждения.

Изучение грамматики, улучшение письма и чтения, как правило, происходит после урока – студенты многому обучаются самостоятельно. Поэтому если вы нацелены именно на улучшение речи и у вас есть способность к самообучению, то онлайн-курсы английского языка идеально вам подойдут. Традиционные же уроки в стенах языковой школы следует выбирать тем, кто стремиться повысить навыки письма и чтения, а также хорошо проработать грамматику.


Как сделать уроки английского онлайн более эффективными?
 

Одним из главных преимуществ удаленного обучения является более высокая продуктивность самостоятельной работы студентов. Изучение английского языка онлайн позволяет ученикам самим определять график занятий и эффективно распределять время на выполнение заданий и повторение пройденного материала. Урок английского в режиме онлайн – это не скучное сидение за партой. Он представляет собой увлекательный и интересный процесс – не столько учебный, сколько творческий. Помимо различных пособий и учебников, преподаватели используют дополнительные материалы:

  • аудиозаписи;
  • видео;
  • приложения;
  • игры.

Конечно, как и на привычном занятии, учитель подает материал по заранее намеченному плану. Однако если студенты захотят немного от него отклониться, это нисколько не испортит урок, а даже наоборот – сделает его более занимательным. И если вы что-то не успеете выучить, то после занятия сможете без проблем наверстать упущенное, так что это никак не отразиться на следующем уроке.

А чтобы обучение принесло отличные результаты, четко определитесь, зачем вы занимаетесь английским языком онлайн. Конечно, занятия могут выступать в качестве хобби и развлечения, но гораздо лучше, если каждый урок будет еще на шаг приближать вас к вашей мечте об:

  • обучении за границей;
  • командировке в другую страну;
  • повышении по службе;
  • интересных знакомствах с иностранцами;
  • возможности проводить презентации и выступать на международных выставках;
  • самостоятельном ведении переговоров с иностранными партнерами;
  • умении грамотно читать, писать и разговаривать на английском.

Если у вас есть мотивации и решимость, то изучение английского языка онлайн – эффективный инструмент в достижении ваших целей.


Как быстро выучить английский язык онлайн?
 

Если вы намерены освоить язык за максимально сжатые сроки, выбирайте интенсивный курс английского. Дистанционные занятия будут проходить 4-5 раз в неделю, благодаря чему вы, можно сказать, окажетесь в языковой среде и быстро привыкнете говорить и думать на английском. Обсудим немного детальнее, как быстро выучить английский язык онлайн на курсах и дома.


Как выучить английский на курсах за короткое время?
 

Посещая интенсивные занятия, придерживайтесь таких советов:

  • не пропускайте занятия, ведь на интенсивном курсе очень легко отстать; если все-таки пропустили – обязательно отработайте тему с преподавателем;

  • выполняйте домашние задания или селф-стади – это обязательная часть программы, без которой вам будет сложно освоить тему, запомнить новую лексику и закрепить грамматику;

  • отдыхайте с пользой для английского: читайте, смотрите и слушайте на иностранном, посещайте вечеринки или другие мероприятия с нейтив спикерами.

Английский язык онлайн – учимся дома продуктивно - 3

Интенсивные курсы – самый надежный способ быстро выучить английский онлайн или офлайн


Как быстро выучить английский язык в домашних условиях онлайн?
 

А теперь поделимся несколькими лайфхаками, как быстро выучить английский язык в домашних условиях онлайн.

  1. Возьмите за привычку каждый день по 15-30 минут заниматься с помощью приложений (Mnemonic Words, Babbel, busuu и других).

  2. Подберите комфортную платформу для общения с носителями английского (italki, InterPals, Tandem и т.д.) и практикуйтесь несколько раз в неделю. Из живых разговоров вы узнаете сленг, привыкнете к разным акцентам и начнете более свободно изъясняться.

  3. Составьте план самостоятельных занятий. Каждый день стоит хоть немного времени посвящать практике английского: письму, чтению, слушанию, говорению. Планируйте это и отслеживайте свой прогресс с помощью тестов, которых достаточно много в сети.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.