Бизнес

1748

17.05.2021

Как быстро выучить английский для работы

Чтобы пройти один языковой уровень, студенту обычно нужно от трех до девяти месяцев. Но что делать, если необходимо быстро выучить английский для работы? Особенно если вы ищете работу в международной компании, планируете командировку или будете выступать на важной презентации. Регулярность, правильно подобранная программа и большое желание выучить бизнес-английский помогут быстрее продвинуться в обучении и сделать изучение языка своей привычкой. 

Студенты наших курсов английского для бизнеса знают: чтобы быстро выучить язык, необходимо не только посещать занятия и делать домашние задания, но и заниматься самостоятельно вне уроков. Ранее мы делились распространенными фразами, которые понадобятся тем, кто учит бизнес-английский, а сегодня поделимся лайфхаками для быстрого изучения языка.


Как быстро выучить бизнес-английский?  
 

Сразу хотим предупредить: нет чудесного метода, который поможет за три дня выучить язык, но есть действенные способы, которые помогут быстрее продвигаться в обучении или подготовиться к важному мероприятию на работе. Регулярность, практика чтения и аудирования, погружение в языковую среду – рассказываем, как учить английский каждый день и не возненавидеть его. Быстро выучить бизнес-английский поможет правильно выстроенная программа обучения. 

1. Определите фронт работ

Определите свою цель, слабые моменты, на которые стоит обратить внимание, какой навык у вас развит менее всего. Если вы готовитесь к определенному событию, то сделайте упор на темах и навыках, которые вам могут пригодиться. Например, если вы готовитесь к собеседованию при приеме на работу, то важно прокачать свой словарный запас профильной лексикой и общими фразами для создания необходимого впечатления о себе, потренировать диалоги и аудирование.

 

Как быстро выучить английский для работы: советы новичкам - 2

Четкое следование цели поможет быстро выучить иностранный для работы несмотря на ваш уровень и занятость
 

2. Составьте расписание и учебный план

Систематизированный подход в изучении английского для бизнеса поможет создать для себя оптимальную нагрузку, учиться разнообразно и с удовольствием. Заниматься не обязательно по многу часов в день, главное делать это регулярно. Уделяйте изучению языка свободное время. Например, слушайте подкасты по дороге на работу или во время пробежки, выделите 10-15 минут в день на перерыве, чтобы пройти урок по грамматике или лексике. 

3. Погрузитесь в языковую среду

Самый простой способ быстро выучить язык – окружить себя английским и сделать его изучение привычкой. Учить английский для работы можно не только при помощи специализированных учебников, но и различных профильных материалов: новостных порталов, блогов, книг, подкастов, шоу и даже социальных сетей. Чтобы улучшить аудирование, слушайте подкасты и смотрите англоязычные ролики на YouTube. Про фильмы и сериалы на английском написано уже много, повторимся еще раз. Это возможность провести время интересно и с пользой для иностранного. Не хотите смотреть художественное кино, смотрите тематическое, связанное с вашей сферой деятельности, записи выступления и тренингов от ведущих профессионалов и бизнесменов. Так вы сможете пополнить словарный запас и узнать что-то новое о бизнесе. 

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.