Бизнес

2496

20.05.2020

Английский с носителем онлайн VS акцент

Когда мы учили английский в школе, нам не ставили произношение и не рассказывали, как избавиться от акцента. Приходится наверстывать упущенное сейчас. Те, кто проходит практику английского языка с носителем онлайн, всегда просят уделить особое внимание произношению. 

Ударение, интонация, произношение сложных для нас звуков – все это трудно проработать самостоятельно. Но можно учить английский язык онлайн с носителем и уже через некоторое время приобрести красивый английский или американский акцент, который точно впечатлит ваших иностранных партнеров или инвесторов. 
 

Практика английского языка с носителем онлайн и борьба с акцентом

При изучении английского онлайн с носителем языка многие студенты направляют все свои силы на борьбу с акцентом. Нужно ли это?
 

Акцент – это манера произношения слов, которая принадлежит определенному человеку. Говорить без какого-либо акцента невозможно, он есть у всех и это нормально. Но иногда акцент настолько сильный, что мешает собеседнику понять смысл ваших слов. Тогда уже стоит задуматься о том, чтобы «приглушить» свой восточноевропейский акцент и поработать над своим звучанием во время практики английского языка с носителем онлайн.

Произношение особенно важно для деловых людей. Во время презентаций и переговоров важно оставить о себе и своей компании хорошее впечатление, ясно и четко донести нужную информацию. 


Как избавиться от акцента, изучая английский онлайн с носителем языка?
 

Занимаясь онлайн-практикой английского языка с носителем, помните, что во многом именно в произношении заключается шарм английского языка. Обязательно приложите усилия и воспользуйтесь советами, которые помогут избавиться от режущего слух акцента раз и навсегда.


 
  1. Во время изучения английского онлайн с носителем языка составьте список гласных и согласных звуков с интонационными паттернами, которые вызывают у вас самые большие трудности в произношении. Им необходимо уделять максимальное внимание.
     
  2. Будьте готовы к тому, что произношение некоторых звуков придется переучивать. Необходимо будет поработать над артикуляцией. Для того, чтобы процесс борьбы с акцентом шел быстрее, вы можете дополнительно заниматься перед зеркалом.
     
  3. Изучать английский с носителем языка онлайн стоит регулярно, по два-три раза в неделю. Постоянное живое общение также можно дополнять прослушиванием любимых песен на английском. Не стесняйтесь подпевать.
     
  4. Обращайте внимание на интонацию во время изучения английского с носителем языка онлайн. Ознакомьтесь с вариациями и правилами, когда она снижается и повышается. Изучая новые слова, сразу запоминайте правильное ударение.


Лучший способ приобрести необходимый акцент и натренировать свое произношение для комфортного общения с иностранцами – это жизнь в языковой среде. А изучение английского онлайн с носителем языка – как раз тот самый простой и доступный вариант, как погрузиться в англоязычную среду не выходя из дома.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.