Бизнес

2013

10.02.2020

Актуальные английские фразы для официанта

Какими бы вкусными ни были блюда в ресторане, недостаточный уровень сервиса способен испортить впечатление о трапезе и заведении в целом. Украина становится все более популярной среди иностранных туристов, поэтому владение английским для официантов – обязательный пункт в резюме. Это позволяет правильно поприветствовать гостей, ознакомить их с меню и принять заказ. Специальные английские фразы для официанта гарантируют качественное обслуживание и положительный отзыв о заведении. Выучить их не так сложно, даже если вы не владеете языковыми навыками. Но если у вас есть хотя бы базовый уровень английского, лексику для официантов вы освоите достаточно быстро. Главное – точно определиться, на чем сфокусировать внимание. 

Английские слова для официанта можно разбить на несколько категорий:

  • еда и напитки;
  • способы приготовления;
  • названия соусов;
  • вкусовые качества продуктов;
  • названия должностей работников ресторана. 
     

Актуальные английские фразы для официанта

Английские фразы для официантов помогают наладить контакт с иностранными посетителями
 

Дежурные английские фразы для официанта, с помощью которых он может контактировать с гостями, тоже немаловажны. Благодаря им работник может вежливо поприветствовать посетителей, порекомендовать лучшие блюда из меню и поинтересоваться, понравилась ли им еда и обслуживание. Для официанта несколько английских слов – гарантия хороших чаевых, а для заведения – довольные клиенты, которые обязательно придут к вам еще раз. Поэтому отбросьте все сомнения и приступайте к изучению! 

Совершенно не обязательно осваивать всю английскую лексику для официантов. Сконцентрируйтесь только на том, что действительно вам пригодиться. Конечно, можно просто заучить наиболее актуальные английские фразы для официанта, но тогда вы будете звучать неестественно. Лучше составьте список слов и выражений, которые в будущем помогут вам самостоятельно формировать предложения. Пополнив словарный запас английской лексикой для официантов, вы сделаете вашу речь красочной и наполненной. Тогда вы будете лучше понимать посетителей и наладите с ними более тесный контакт. 

Чтобы определиться со списком английских слов, необходимых для официантов, обратите внимание на то:

  • какие продукты преобладают в меню ресторана;
  • какие вопросы клиенты задают наиболее часто;
  • как готовятся блюда;
  • какие напитки лучше порекомендовать для тех или иных блюд.

Многое зависит только от вашего стремления и желания улучшить языковые навыки. Помните, что английская лексика для официантов обязательно откроет новые перспективы в вашей карьере. Однако самостоятельное изучение без определенного графика может выбить из колеи и отразиться на работе. Поэтому лучше записаться на специализированные курсы английского, связанные со сферой гостинично-ресторанного бизнеса. 

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.