Бизнес

23996

03.03.2016

ТОП-5 сайтов для практики английского языка с носителями

Залогом успеха в изучении иностранных языков остается практика, и лучшим вариантом в этом случае является общение с носителем языка. Мы подготовили для Вас подборку сайтов, где Вы сможете подобрать себе интересного собеседника и заодно попрактиковать изучение английского языка.

1. Наибольшее внимание и описания, по нашему мнению, заслуживает Busuu.com - сеть, где Вы можете получить бесплатный учебный материал, можете общаться с носителями языка и отправлять им сделанные задания на проверку. Начиная использования программы, Вы указываете, сколько раз в неделю планируете выполнять упражнения - и в соответствии с этим Busuu просчитывает дату окончания курса.

Интерфейс программы напоминает детскую игру - изучение иностранного языка «сравнивается» здесь с присмотром сада: сделал упражнения - твой сад цветет и пахнет, обленился и не занимался изучением - получаешь гневное сообщение от программы «Твой сад засыхает». Эта, с одной стороны, детская форма помогает выработать привычку и определенный график пользования программой.

Построен курс в виде уроков, в течение которых изучаете лексику на разные темы, необходимые для бытового общения.
Busuu - одна из тех сетей, которая работает по системе freemium. Пользователи платят только за дополнительные сервисы и возможности. Так, за отдельную плату можно приобрести Business English course.

2. Еще один ресурс для изучения английского с носителями языка - Lang-8. Если другие языковые программы пытаются совместить в себе как можно больше функций и возможностей, то этот сайт ограничился тренировкой навыков письма. Зарегистрировавшись на Lang-8, вы можете публиковать в своем журнале записи на языке, который изучаете, а другие пользователи (носители языка) будут читать и исправлять ошибки. В свою очередь, вы также сможете помогать в изучении иностранцам, которые изучают ваш язык.

За исправление принято оставлять посты благодарности - таким образом, пользователи нарабатывают репутацию, а самые активные могут получить премиум-аккаунт (хотя большинство полезных функций сайта доступны и для «обычных» пользователей).

Итак, сайт будет полезен всем, кто прежде чем начать говорить, хочет отточить свои письменные навыки, но все же об общении и устном использовании знаний забывать не нужно.

3. iTalk - портал, где можно найти полезные учебные материалы, задать вопрос носителю языка, найти себе персонального преподавателя, а также попробовать себя в качестве учителя. На сайте можно найти как профессионального преподавателя (с соответствующими подтверждающими документами об образовании), так и просто собеседника, готового пообщаться неформально. Почти все преподаватели готовят интересную программу, а не ограничиваются только общением на свободные темы - используют дополнительные видео или аудио материалы, готовят разнообразные картинки и тому подобное.

Профессиональные преподаватели берут плату за свои занятия - каждый из них самостоятельно определяет себе цену. Занятия оплачиваются так называемыми «кредитами Italki» (10 Italki = 1 доллар США).

4. Livemocha - популярная социальная сеть для любителей изучения иностранных языков. Предлагает уроки и упражнения на 27 языках. Для каждого языка Livemocha предлагает курсы четырех уровней. Каждый уровень состоит из разделов и уроков с упражнениями на чтение и аудирование. За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые позволят пользователям программы отслеживать свой прогресс.

Для доступа к урокам необходимо использовать жетоны, которые получают за проверку упражнений других пользователей. Или же можно приобрести платную подписку (gold key).

В письменных упражнениях нужно отвечать на вопросы или написать небольшое эссе по теме пройденного урока, в устных - прочитать готовый текст или поговорить на заданную тему. После чего упражнение оценивается носителем языка, который, кроме собственно оценки, может также оставлять свои комментарии.

Как и все социальные сети, Livemocha позволяет редактировать профиль, добавлять и удалять друзей, обмениваться сообщениями.

5. Mylanguageexchange  - идеальный сервис для поиска «друга по переписке». Зайдя на сайт, вы описываете своего идеального «партнера по языку»: указываете его родной язык и язык, который он изучает, а также желаемую страну проживания и примерный возраст вашего собеседника.

Кроме того, когда живое общение надоест, можно воспользоваться библиотекой на сайте, поиграть в различные языковые игры или же просто заменить голосовой чат текстовым.

Теперь Вы не сможете сказать, что для успешного изучения английского языка Вам не хватает средств или времени. Доступ в Интернет, желание учиться и подготовленный нами перечень сайтов - это все, что нужно Вам для удобного, интересного и бесплатного изучения английского с носителями языка.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.