Бизнес

3155

14.04.2021

Можно ли выучить деловой английский онлайн?

Изучение английского онлайн – это прекрасная возможность усовершенствовать все свои знания без привязки к какому-то месту. Только в случае постоянной практики с преподавателями можно перейти на новый уровень владения английским.

Содержание

1. Как выучить английский онлайн?

2. Кому подходит изучение делового английского онлайн?

3. Можно ли выучить английский онлайн?

4. Особенности изучения профессионального английского удаленно

5. Как проходят курсы иностранного в онлайн-режиме?

6. Как правильно учить английский онлайн?

Итак, представим, что у вас появилась необходимость быстро изучить деловой английский, но расписание близко расположенных школ не всегда подходит, а к школам, которые находятся на окраине города, не совсем удобно добираться. В этом случае обратите внимание на онлайн-курсы английского для специалистов различных областей. Это прекрасная альтернатива привычному обучению.


Как выучить английский онлайн?
 

Процесс изучения английского онлайн отличается от офлайн-формата только тем, что вы занимаетесь дома, а не в офисе языковой школы. В остальном все идентично: вы записываетесь на подходящие курсы, посещаете занятия от двух раз в неделю и для лучшего эффекта практикуетесь самостоятельно.

  1. Выберите вид курсов

Чтобы выучить английский онлайн, определите специализацию и вид курсов в зависимости от вашей цели:

  • если нужно быстро освежить знания – выбирайте интенсивный онлайн-курс; 
  • если хотите научиться вести рабочую переписку на английском – ищите спецкурс по business correspondence и т.д.
  1. Занимайтесь регулярно

Оптимальное количество занятий – два-три в неделю. Если ходить на английский через день, вы не будете забывать материал и уставать. Старайтесь не пропускать занятия или в случае пропуска отрабатывать их с преподавателем.

  1. Выполняйте домашние задания

Онлайн-школы не нагружают студентов объемными заданиями и сочинениями. Вам будет предлагаться пара упражнений на интерактивной платформе и/или короткий тест на закрепление только что пройденного материала.
 

Можно ли выучить деловой английский онлайн? - 2
Онлайн-курсы английского – хорошый выбор при высокой загрузке


Кому подходит изучение делового английского онлайн?
 

Life is not all about studying. But if you can’t even conquer this little part of life, then what else can you possibly do?

Онлайн-английский для специалистов необходим, прежде всего, тем, кто хочет быстро побороть свой языковой барьер, всем, кто устал от изучения сухой грамматики и скучных правил, а также узким специалистам, которые хотят поддерживать свой уровень английского языка.

Неинтересные и старые учебники, неактуальные методики обучения, а также темы, которые никогда не пригодятся в реальной жизни, уже давно остались в прошлом. Сегодня используются только авторские методики с высокой эффективностью обучения, которые гарантируют результат. Обучение в дистанционном режиме не только поможет освоить новые знания, но и пробудит интерес к английскому.


Можно ли выучить английский онлайн?
 

Можно. И это будет даже проще, чем на очных курсах: 

  • дистанционное обучение экономит ваше время;
  • появляется все больше инструментов для практики во время онлайн-урока;
  • занятия по Zoom более комфортные, чем традиционное групповое обучение. 
     

Можно ли выучить деловой английский онлайн? - 3
Можно ли выучить английский онлайн? Да, запишитесь на дистанционный курс

В случае онлайн-обучения многие отговорки наподобие «нет времени» теряют свою силу. Такие занятия можно посещать сразу после работы или учебы, рано утром или во время обеденного перерыва. 

Школы активно внедряют современные tech tools в онлайн-уроки. Для объяснения правил грамматики используется живая доска, сервисы геймификации и приложения помогают учить лексику, а диалоги и групповые дискуссии в виртуальных комнатах хорошо развивают разговорные навыки.

Онлайн-занятия сохраняют не только время, но и нервы. Вы можете открыть электронный словарь и нужные таблицы, с которыми вы будете чувствовать себя более уверенно, или заранее подготовиться к уроку по онлайн-учебнику.


Особенности удаленного изучения профессионального английского онлайн
 

Специализированные курсы английского онлайн – это не просто дань современной моде, а комфортный и доступный всем желающим способ улучшить свои языковые способности. Онлайн-английский подходит представителям всех возможных профессий независимо от возраста ученика. Он особенно актуален для бизнесменов и людей с ограниченной подвижностью. Все, что необходимо для комфортного изучения, уже доступно в интернете.

  • Занимаясь профессиональным английским онлайн, вы можете выбрать свой собственный темп изучения, воспользоваться возможностью возвращаться к уже пройденному материалу при необходимости, а также лично обращаться к преподавателю.
     
  • Онлайн-английский подразумевает под собой индивидуальную программу. Каждый курс делового иностранного языка состоит из набора модулей, которые составляются в соответствии со сферами деятельности и конкретными целями студентов.
     
  • У каждого ученика на онлайн-курсах английского есть персональный методист, который контролирует успеваемость, а также корректирует программу изучения при необходимости.
     
  • Учить профессиональный английский онлайн весело. Все преподаватели – опытные профессионалы, которые умеют проводить интерактивные уроки и не дают скучать ни одному ученику.
     
  • Изучение онлайн-английского состоит из нескольких обучающих модулей. Успешное прохождение каждого из которых завершается небольшим тестом, именно он и подтверждает наличие всех необходимых знаний.
     
  • Курсы онлайн-английского – это способ получать знания в удобное вам время. Заниматься можно в пробках, в общественном транспорте, на отдыхе, на даче, а также в комфортной домашней обстановке. Нет необходимости переживать о том, что вы опаздываете на занятие, или что и вовсе оно может прогореть из-за форс-мажора.
     
  • Стоимость обучения английского онлайн доступна всем желающим, в отличие от многих обычных курсов в языковых школах.

Профессиональные педагоги, индивидуальный подход, а также стопроцентное внимание преподавателя делает этот способ изучения максимально эффективным и быстрым.


Как проходят курсы иностранного в онлайн-режиме?
 

  1. На занятиях проходит моделирование различных рабочих ситуаций. В процессе ролевых игр и дискуссий ученикам удается пообщаться с преподавателем, разыгрывать различные жизненные ситуации, которые встречаются в определенной сфере деятельности.
     
  2. На каждом уроке онлайн-английского студенты получают много разговорной практики по темам, которые им интересны и нужны в работе.
     
  3. В процессе учебы на онлайн-курсах английского вы не будете сталкиваться с рутиной. Все задания направлены на то, чтобы ученики свободно и быстро разговаривали на иностранном.

На сегодняшний день популярные онлайн-курсы английского могут предоставлять обучение с помощью нескольких вариантов.

  • Изучение онлайн-английского языка с помощью вебинаров и конференций. Достаточно много школ, работающих через вебинары, предоставляют свои услуги по принципу, когда один говорит, а все остальные его слушают. При необходимости слушатели могут задавать различные вопросы в предоставленном чате. Но при таком способе обучения не получится развить навыки говорения и преодолеть языковой барьер.
     
  • Онлайн-английский, при котором процесс обучения проходит интерактивно с использованием различных видеочатов и специальных программ для видеоконференций. На таких познавательных уроках можно улучшить качество своего произношения, увеличить скорость чтения, научиться грамотно писать на английском языке, а также побороть языковой барьер и страх общения с иностранцами. На подобных онлайн-курсах английского можно учить иностранный язык с использованием дополнительных материалов. Это могут быть аудиоуроки, а также англоязычные фильмы, подкасты, электронные книги и журналы.​


Как правильно учить английский онлайн?
 

Идеальная формула – регулярные занятия на онлайн-курсах плюс дополнительная практика английского вне уроков. Например, разговорные клубы по выходным, ежедневные упражнения в приложениях по изучению языка (Duolingo, Quizlet, Kahoot) или просмотр фильмов, сериалов, ток-шоу исключительно на английском (с оригинальными субтитрами или еще лучше – без них).

  1. Выбирайте курсы с интерактивной обучающей платформой

Чтобы не ломать себе голову над тем, как правильно учить английский онлайн, запишитесь на курсы с опытом дистанционного преподавания, обучающей онлайн-платформой и удобным приложением, а также «живым» учебником, который постоянно обновляется и актуализируется.

  1. Учите английский по методу flipped classroom

Самая эффективная модель онлайн-обучения – «перевернутые классы». Перед занятием в качестве домашнего задания вы знакомитесь с грамматическими правилами и новой лексикой, а на уроке отрабатываете материал на практике. Таким образом его намного легче понять и запомнить. Вместо прослушивания лекций, на таких занятиях вы будете очень много говорить, в том числе в парах и группах.

Напоследок заметим, что именно от выбора методики преподавания будет зависеть скорость изучения иностранного языка.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.