Лексика

8470

24.01.2020

Бизнес - английский: слова и выражения для делового общения

Для многих целей общего знания английского языка вполне достаточно, но для всего, что связано с работой, требуется бизнес английский. Каждодневные переговоры, отправка писем, согласование деталей, общение по телефону – неполный перечень случаев, когда без специального делового английского просто не обойтись. Такие навыки определяет вас как профессионала своего дела, выделяют среди коллег или претендентов на работу, позволяют продвинуться по карьерной лестнице. Однако важно не просто уметь формировать свои мысли, но и знать фразы на бизнес английском, которые будут уместны в той или иной ситуации.

В статье мы предлагаем наиболее полезные в бизнес английском слова и выражения, которые точно раскрывают суть вопроса, помогают в составлении резюме, ведении переговоров. Такие навыки пригодятся вам при смене места работы, продвижении по карьерной лестнице, повышении своей квалификации.


Популярные фразы в бизнес английском
 

Как вы уже поняли, ведение переговоров в режиме реального времени, по Skype или по телефону – настоящий талант. А если вы делаете это на иностранном языке грамотно, четко и лаконично – вам как сотруднику нет цены.
 

Популярные фразы в бизнес английском

Зная базовые слова и выражения из бизнес английского, вы сможете грамотно составить свою речь без просторечий
 

При любой беседе вам понадобятся такие фразы бизнес английского:

  • Let’s get on to the point of… – Давайте приступим к делу…
  • What do you make of it? – Что вы об этом думаете?
  • In my opinion… – С моей точки зрения…
  • We’ll think it over – Мы обдумаем это
  • To sum up the main points… – Подводя итоги…
  • I agree with you on that point – Я согласен с вами в этом
  • Thank you for attention! – Спасибо за внимание!

В случае ведения переговоров по телефону важна интонация, с которой вы говорите. Уверенность, краткость и точность – это принесет вам успех. Поскольку вы не видите собеседника, сначала следует поздороваться и представиться. Не забывайте об общепринятых правилах этикета.

Если идет речь о деловой переписке, прежде всего важно поприветствовать получателя: «Dear Mr, Mrs, Miss or Ms». Далее сразу же приступайте к изложению проблемы или вопроса: «I am writing to…». Не забудьте в конце письма поблагодарить за внимание и указать адресата: «Best regards».

Знание правил употребления слов и выражений бизнес английского позволят вам уверенно чувствовать себя в любой ситуации, а в случае спорных моментов – правильно выйти из разговора, не нанося ущерб репутации компании или вашей лично. Получить такие навыки, узнать тонкости делового английского можно на специальных курсах в школе Yappi. В школе есть как общие курсы, где учатся общие бизнес английские фразы, так и более узкопрофильные занятия для юристов, медиков и специалистов других профессий.

Читайте также:

Хочешь на бесплатный пробный урок?

Close

Выберите способ связи с нами

Остались вопросы? Напишите нам сюда, мы постараемся помочь.

Telegram Viber
Close

Обратный звонок

Мы перезваниваем в будние дни с 10:00 до 18:00.